Успех Мстителей — случайность или закономерность?

Фильм «Мстители: Война Бесконечности» собрал в прокате более 2 000 000 долларов. Почему же это произошло? В чем причина успеха такого кино? Давайте разберемся в этом.

Зрители знали, на что идут

Со всеми героями зрители были уже знакомы. Они встречались нам во множестве предыдущих фильмов. Они объединены общими сюжетными линиями. Это персонажи, которых мы знаем и любим с детства.

Общая история, общая идея

Герои пересекались и в предыдущих фильмах. У них свои принципы, идеалы и цели. Они могут ссориться, но объединяются из-за общей угрозы, с которой не сможет справить никто, кроме них.

Интересная история

Фильмы про супергероев и суперспособности очень популярны. Многие из нас нуждаются в чем-то большем, чем жить, как простой обыватель. И в кино мы можем увидеть, каково это, отождествить себя с главным героям.

Понятные цели, задачи и проблемы героев

Для кого-то это деньги (как для Стражей Галактики), для кого-то это возможность стать чем-то большим (Тони Старк), для кого-то — возможность быть причастным к чему-то большому (Человек Паук). Даже Танос имеет свою, по его мнению благую цель. Он не является просто злом, как во Властелине Колец, он — антигерой. Он выполняет свою геройскую миссию. Мстители защищают Землю, а Танос хочет защитить жизнь. Правда, сделать это он хочет за счет ее ограничения, уничтожения половины живого, чтобы ресурсов Вселенной хватило всем остальным.

Хороший юмор

В этом кино полно шуток. И они смешные. Без глупого закадрового смеха.

Интересный факт

Бюджет фильма — около 400 миллионов долларов. Для сравнения разработка ракеты Falcon Heavy обошлась компании SpaceX в 500 миллионов долларов. Ракета и фильм. Фильм и ракета…